Забрать мебель со склада

Как уже было сказано в предыдущей статье: доставка мебели включает в себя ряд дополнительных операций, которые, зачастую, ставят рядовых перевозчиков и частников «в тупик». Одним из таких факторов является необходимость получения груза на складе.

Этот момент может стать проблемой по ряду причин:

1)      Необходимость доверенности.

2)      Опыт приемки.

3)      Дополнительные издержки, связанные с тем, что большинство складов находится за пределами МКАД.

Про себя можем сказать, что наши водители не раз сталкивались с необходимостью приемки со склада при грузоперевозке и понимают всю ответственность, которая на них ложится. Ответственность, связанную с приемкой товара и его выгрузкой, ведь в случае, когда со склада отгружается поврежденный товар – Вы несете дополнительные издержки.

Доверенность. Для того, что бы осуществить приемку – склад должен получить от компании – продавца доверенность на отгрузку. Мы предоставляем все данные на водителя (экспедитора), таким образом, Вы можете быть уверены в том, что груз не пропадет в пути. Мы можем забрать доверенность с помощью курьера или просто передать водителю копию (при наличии договоренности со складом).Повреждение упаковки

Опыт приемки. Экспедитор должен понимать, зачем он на самом деле нужен. Ведь прием со склада продукции с повреждением без уведомления клиента и без внесения соответствующих поправок в акт приемки будет означать, что со склада был принят полноценный груз без намека на дефект, что усложнит процедуру выставления претензии на склад. Мы стараемся отслеживать подобные случаи, так как имеем опыт работы с дорогой мебелью

Дополнительные издержки, связанные с тем, что большинство складов находится за пределами МКАД. Сама процедура загрузки отнимает время, но что еще важнее: склады зачастую находятся за пределами МКАД (Лобня, Щербинка, Подольск и т.д.), а это 40-50 км. За которые Вы платите. Поэтому мы стараемся поддерживать минимальные расценки на те километры, которые необходимо проехать из за места расположения склада. Если представить, что средняя доставка длится 5 часов, а склад находится в, к примеру, Лобне, то получится, что разница всего в 2 руб./км., будет составлять около 5% от общей стоимости доставки.